О внесении изменений в Указ Главы Чувашской Республики от 10 февраля 2012 г. № 23

Руководствуясь статьей 73 Конституции Чувашской Республики,
п о с т а н о в л я ю:

1. Внести в Положение о порядке формирования Молодежного кадрового резерва при Главе Чувашской Республики, утвержденное Указом Главы Чувашской Республики от 10 февраля 2012 г. № 23 «О Молодежном кадровом резерве при Главе Чувашской Республики» (в редакции указов Главы Чувашской Республики от 15 мая 2012 г. № 43, от 4 февраля 2014 г. № 13, от 12 ноября 2015 г. № 177, от 9 декабря 2016 г. № 187, от 6 июля 2018 г. № 75) (далее − Положение), следующие изменения:

в пункте 2 слова «в возрасте до 30 лет включительно» заменить словами «в возрасте до 35 лет включительно»;

дополнить пунктом 5.1 следующего содержания:

«5.1. Финалисты и полуфиналисты республиканского конкурса «Команда молодых лидеров» включаются в Молодежный резерв на основании заявления, представляемого в уполномоченный орган по форме согласно приложению № 1 к настоящему Положению, в случае получения ими этого статуса не позднее чем за 1 год, предшествующий дате подачи заявления. К заявлению также прилагается документ, подтверждающий получение ими статуса финалиста и полуфиналиста республиканского конкурса «Команда молодых лидеров».»;

в пункте 6:

в абзаце первом слово «приложению» заменить словами «приложению № 2»;

абзац второй изложить в следующей редакции:

«Справки на кандидатов, предлагаемых для включения в Молодежный резерв, и рекомендации в целях их отбора в Молодежный резерв рассматриваются комиссией, созданной правовым актом уполномоченного органа из числа лиц, состоящих в резерве управленческих кадров Чувашской Республики (далее – управленческий резерв), сформированном в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 18 июля 2020 г.
№ 193 «О резерве управленческих кадров Чувашской Республики» (далее − Комиссия).»;

в абзаце третьем пункта 10 слова «31-летнего возраста» заменить словами «36-летнего возраста»;

дополнить приложением № 1 согласно приложению к настоящему Указу;

в нумерационном заголовке приложения к Положению слово «Приложение» заменить словами «Приложение № 2».

1. Настоящий Указ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Чувашской Республики                                                                        О.Николаев

8 октября 2020 года

Указ