О Дне чувашской вышивки

В целях сохранения чувашской вышивки как уникального культурного наследия чувашского народа   п о с т а н о в л я ю:

1. Установить День чувашской вышивки и отмечать его ежегодно 26 ноября.
  2. Кабинету Министров Чувашской Республики обеспечить проведение мероприятий в рамках Дня чувашской вышивки и их освещение в средствах массовой информации.
  3. Предложить Союзу «Торгово-промышленная палата Чувашской Республики» осуществлять подготовку и проведение мероприятий, направленных на поддержку ремесленников и мастеров чувашской вышивки, развитие их творчества и продвижение продукции.
  4. Рекомендовать:

органам местного самоуправления проводить на территории соответствующих муниципальных образований мероприятия в рамках Дня чувашской вышивки;

организациям независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности принять активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках Дня чувашской вышивки.

1. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Чувашской Республики                                                                        О.Николаев

17 октября 2020 года

Указ