1. На основании подпункта 3 пункта 2 статьи 396 Земельного кодекса Российской Федерации, Закона Чувашской Республики «Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культур­ного и коммунально-бытового назначения и масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых допускается предоставление земельного участка, находящегося в государственной собственности Чувашской Республики, муниципальной собственности, и земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, в аренду без проведения торгов» установить, что предоставление обществу с ограниченной ответственностью «Компания «Фито-Лайн» земельного участка из земель населенных пунктов площадью 9216 кв. метров с кадастровым номером 21:01:030304:852, расположенного по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, проезд Машиностроителей, в целях реализации масштабного инвестиционного проекта «Строительство многопрофильного производственно-логистического центра с целью расширения присутствия и развития новых направлений деятельности» (далее – инвестиционный проект) в аренду сроком до 31 декабря 2025 г. осуществляется без проведения торгов.
  2. Рекомендовать администрации города Чебоксары Чувашской Республики осуществить действия, связанные с предоставлением обществу с ограниченной ответственностью «Компания «Фито-Лайн» земельного участка, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения, в аренду без проведения торгов для реализации инвестиционного проекта.
  3. Министерству экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики осуществлять контроль за реализацией инвестиционного проекта.

Чувашской Республики                                                                        О.Николаев

24 февраля 2021 года

№ 85-рг