О внесении изменений в Указ Главы Чувашской Республики от 6 марта 2014 г. № 27

Руководствуясь статьей 73 Конституции Чувашской Республики, п о с т а н о в л я ю:

1. Внести в Указ Главы Чувашской Республики от 6 марта 2014 г.
    № 27 «Об оценке населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на республиканском и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в государственной собственности Чувашской Республики или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований» (в редакции указов Главы Чувашской Республики от 14 января 2015 г. № 2, от 1 декабря 2015 г. № 188, от 10 декабря 2016 г. № 189, от 13 июля 2018 г. № 81, от 13 июля 2020 г. № 186) следующие изменения:

1) в преамбуле слова «городских округов» заменить словами «муниципальных, городских округов»;

2) в пункте 3 слова «городских округов» заменить словами «муниципальных, городских округов»;

3) в Порядке организации и проведения опросов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей и информационных технологий на Портале органов власти Чувашской Республики и официальных сайтах муниципальных образований в информационно-телеком­муника­ционной сети «Интернет» (приложение № 1), утвержденном вышеназванным Указом:

абзац второй пункта 3.4 раздела III изложить в следующей редакции:

«При дополнительном исследовании результативности управления муниципальным образованием (дополнительном анализе развития муниципального образования и работы органов местного самоуправления) экспертная комиссия использует итоги мониторинга и оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных, городских округов и муниципальных районов в целях выработки рекомендаций, в том числе по выделению грантов муниципальным образованиям в целях содействия достижению и (или) поощрения достижения наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления муниципальных, городских округов и муниципальных районов.»;

в пункте 4.1 раздела IV слова «городских округов» заменить словами «муниципальных, городских округов»;

4) в пункте 1 Порядка работы экспертной комиссии по рассмотрению и анализу результатов оценки населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на республиканском и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в государственной собственности Чувашской Республики или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований (приложение № 2), утвержденного вышеназванным Указом, слова «городских округов» заменить словами «муниципальных, городских округов».

1. Настоящий Указ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Чувашской Республики         – О.Николаев

7 сентября 2021 года