«Чувашия вперед!» – девиз сильных духом, спортивных и активных людей
23 февраля, Президент Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в соревнованиях по лыжным гонкам партии «Единая Россия» и учреждений агропромышленного комплекса Чувашской Республики «Чувашия, Вперед», посвященные Дню защитника Отечества и Году российской космонавтики. Несмотря на крепкие морозы, на лыжные гонки вышли порядка 700 участников. «Вы все победители - сильные духом, спортивные и активные люди, прежде всего, потому, что вы победили мороз и пришли на лыжные гонки. Желаю положительных эмоций и хорошего настроения», - подчеркнул в своем приветственном слове Михаил Игнатьев. Президент, который прибыл на соревнования вместе со своей семьей, поздравил участников соревнований с Днем защитников Отечества, а также праздником спорта и пожелал, чтобы девиз соревнований – «Чувашия, Вперед!» стал для всех собравшихся любителей активного отдыха и здорового образа жизни руководством к действию.
Президент отметил большую работу Всероссийской политической партии «Единая Россия» по поддержке физкультуры и спорта и подчеркнул: «Партия заслужила авторитет и уважение конкретными, значимыми делами, направленными на решение важнейших задач государственной политики. Возводимая ею сеть физкультурно-оздоровительных комплексов – это всего лишь один из известных всем нам ярких примеров. Тему здоровья и оздоровления населения отражают и ряд других социально значимых партийных проектов – «Чистая вода», «Здоровое сердце», «Дворовый тренер» и др.
Президент напомнил, что недавно в Москве прошла его встреча с министром спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталием Мутко, в ходе которой были обсуждены вопросы функционирования регионального центра олимпийской подготовки в Чувашии, строительства Ледового дворца в городе Чебоксары, конноспортивного комплекса в городе Новочебоксарск и другие темы. Михаил Игнатьев заверил, что уже в 2012 году может быть дан старт строительству пяти физкультурно-спортивных объектов и добавил, что в этом году планируется начать возведение Ледового дворца в столице Чувашии. «Тренеров прошу воспитывать чемпионов, нам нужны спортсмены высшей лиги. Хорошие результаты у республики есть, и свои сильные позиции сдавать мы не должны. «ЧУВАШИЯ, вперед!», - поставил задачу глава республики.
«Я стараюсь поддерживать здоровый образ жизни и участвовать во всех, проводимых республикой, лыжных гонках. На соревнованиях «Лыжня России -2011» мне удалось занять первое место, а сегодня нет, но я просто люблю лыжи, катаюсь на них с четвертого класса», - поделилась впечатлениями на финише врач первой городской стоматологической больницы Елена Федотова. Соревнования выявили «самых быстрых медведей», и, несмотря на февральский мороз, все участники гонок получили истинное удовольствие, огромный заряд энергии и массу позитивных впечатлений.
Пресс-служба
Администрации Президента
Чувашской Республики