Александр Цветков: Явка на выборах в Чувашии составит 53-54 процента

Голосование на выборах Главы Чувашской Республики и депутатов в органы местного самоуправления подходит к своему завершению. У жителей, желающих исполнить свой гражданский долг, есть около получаса для голосования.

В Едином информационном центре председатель Центризбиркома Чувашии Александр Цветков представил промежуточные результаты по явке избирателей. Средний показатель на 20:00 по Чувашии Цветков прогнозирует на уровне 53-54%. Уже проголосовали 52,17% избирателей.

Тенденция голосования по районам сохранилась. В лидерах снова Яльчикский район, он набрал  91% к 18:00. Красноармейский и Красночетайский районы показывают по 86% и 87% соответственно.

Отстают сильнее всех по явке три города – это Канаш (36%), Шумерля (37%) и Алатырь (38%). «Локомотивная» группа, сильно влияющая на общий результат – Чебоксары и Новочебоксарск – показывают явку около 40%.