В соответствии  со статьей 24 Федерального закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», статьей 13 Закона Чувашской Республики «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов», на основании письма Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 11 июля 2022 г. № 05-29-29/26195 «О согласовании лимита добычи охотничьих ресурсов на территории Чувашской Республики» и приказа Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики от 9 июня 2022 г. № 347 «Об утверждении заключения экспертной комиссии государственной экологической экспертизы «О государственной экологической экспертизе материалов, обосновывающих лимит и квоты (объем) добычи лося и косули сибирской на территории Чувашской Республики на период с 1 августа 2022 года до 1 августа 2023 года»  п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить:

лимит добычи лося и косули сибирской на территории Чувашской Республики на период с 1 августа 2022 г. до 1 августа 2023 г., за исключением такого лимита в отношении охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения (приложение № 1);

квоты добычи лося на территории Чувашской Республики на период с 1 августа 2022 г. до 1 августа 2023 г., за исключением таких квот в отношении охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения (приложение № 2);

квоты добычи косули сибирской на территории Чувашской Республики на период с 1 августа 2022 г. до 1 августа 2023 г., за исключением таких квот в отношении охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения (приложение № 3).

1. Признать утратившим силу с 1 августа 2022 г. Указ Главы Чувашской Республики от 29 июля 2021 г. № 115 «О лимите и квотах добычи лося и косули сибирской на территории Чувашской Республики».
  2. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

Чувашской Республики                                                                         О.Николаев

29 июля 2022 года

Указ