Глава Чувашии прошел ревакцинацию против COVID-19

Глава Чувашии Олег Николаев прошел ревакцинацию "Спутником Лайт" против коронавирусной инфекции. Об этом сообщается во вторник на официальном сайте руководителя региона.

Вакцинацию глава региона проходил "Спутником V" в мае 2021 года. По его словам, с тех пор прошло уже достаточно времени, почему он и принял решение пройти ревакцинацию однокомпонентной вакциной "Спутник Лайт". Самочувствие он оценил как хорошее.

"По рекомендациям Минздрава России иммунизацию от коронавирусной инфекции необходимо проходить раз в полгода. Считаю это очень важным и призываю всех, у кого уже прошло больше шести месяцев после первой вакцинации, воспользоваться длинными новогодними выходными и пройти ревакцинацию, чтобы защитить себя и окружающих", - приводятся слова Николаева в сообщении.

По данным на 4 января, в Чувашии зарегистрировали 46 688 случаев новой коронавирусной инфекции, выздоровели 40 728 человек. Уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в республике составляет 49%.

ТАСС