Депутат Виктор Горбунов: Радует, что на чувашской земле возрождается национальная борьба

Заместитель Председателя Государственного Совета - председатель Комитета по экономической политике, бюджету, финансам и налогам Виктор Горбунов посетил АУ «СШ им. В.С. Соколова» г. Чебоксары. На ее базе проводятся тренировки по борьбе кĕрешÿ.

8 мая 2022 года зарегистрирована Чувашская региональная общественная организация "Федерация национальной борьбы кĕрешÿ". В настоящий момент она прошла процедуру государственной аккредитации, что позволяет проводить официальные соревнования, присваивать спортивные разряды, а также открывать отделения в муниципальных и республиканских спортивных школах.

Виктор Александрович встретился с президентом общественной организации Андрияном Офишкиным, обсудил ближайшие планы федерации, уточнил с какими трудностями приходится сталкиваться при организации работы федерации.

"Радует, что на чувашской земле возрождаются традиции и поддерживается национальная борьба", - отметил парламентарий.

В завершении встречи Виктор Горбунов вручил президенту общественной организации благодарственное письмо Председателя Госсовета Чувашии Леонида Черкесова за популяризацию чувашской борьбы.

23 ноября 2022